Пятна при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Нахожусь на 22 неделе беременности. Приблизительно пару месяцев назад обнаружила у себя в районе ноги возле лобка несколько слабо-красных пятен. Они не беспокоили и я не придала им значения. Сейчас они тоже не беспокоят, но не проходят и шелушатся после бритья. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и необходимо ли срочно обращаться по этому поводу к какому-либо врачу или это может быть вызвано ослаблением иммунитета при беременности?
Теги: пятна на лобке при беременности, красные пятна на лобке во время беременности, красные пятна на лобке при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 09:51
Доброе утро! Обратиться к дерматологу необходимо для исключения грибковой инфекции. Если вы планируете рожать естественно через родовые пути. то кожа рядом должна быть санирована, чтобы ребёнку не перешла инфекция.