Пятна после жировиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня в конце лета появились мелкие жировички на лице, я их удаляла иглой, месяца через 2 они как внезапно появились, так и пропали, но остались пятна, врач посоветовал циндол, но после 10 дней применения ничего не изменилось, к тому-же вечером нормально, а утром эта суспензия до конца не смывается, с белыми пятнами и на улицу не выйдешь. Посоветуйте эффективное отбеливающее средство, не очень приятно, особенно летом, ходить пятнистой или со слоем штукатурки.
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

18 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-04-03 10:40
Добрый день, реально эффективных отбеливающий средств для домашнего использования нет. Такие процедуры стоит проводить в клинике.
Ольга 2020-04-03 14:45
В клинике мне сказали, что лазером не получится, т. к. пятна расплывчатые и не видно куда направлять луч, выписала мне циндол , мажу 2раза в день, немного светлеют, но очень неудобна, вечером нормально, а с утра она до конца не смывается, выйти на улицу проблематично, благо карантин, на улицу не выхожу, город небольшой и нет большого выбора процедур, какая процедура мне подойдет, может есть, с пилингом у меня проблемы, глубокий нельзя (если только гликолеевый, но надо ждать зимы) т. к у меня небольшой купероз
Ольга 2020-04-04 10:34
Еще я хотела задать вопрос. Жировики прошли, но на лбу стали вскакивать подкожные белые угри, они не воспалены, просто бугорок на коже и он не выходит наружу, только опять той-же иглой надорвать кожу и при надавливании выходит белая точка с кровью, врач выписал мазь с антибиотиком ГИОКЗИЗОН, наносить точечно, не помогает, не проходит намазанный и выскакивает в другом месте новый, надо что-то, чтобы мазать весь лоб, надо на осмотр идти 8 числа, может что-то другое порекомендовала-бы, но в связи с карантином все закрыто, в том числе косметологические центры. Я тут в интернете прочитала, что помогает перекись бензоила, так-ли это?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 18:54
Здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален? Перексись бензоила ни в коем случае не надо. Эти белые шарики называться милиумы и возникают они из-за закупорки сальной железы и нарушений жирового обмена. Поэтому прежде всего вам нужна диета и консультация эндокринолога. Из косметологических процедур осветлить кожу помогут пилинги и шлифовки, но их лучше оставить на осень. Домашний уход будет осветлять, но постепенно и вам необходимо использовать солнце защитный крем чтобы не усугубить ситуацию.
Ольга 2020-05-05 10:38
Шлифовки и глубокие пилинги мне нельзя, у меня склонность к куперозу, да и ждать до осени долго , а все лето ходить с фонарем на лице, есть-же еще инъекции, их можно летом? Мне убрать одно красное пятно в середине щеки где-то 1 кв. См. может есть какие-то отбеливающие средства, чтобы хоть немного снять красноту , оно плохо замазывается декоративной косметикой, надо наложить целый слой , а летом в жару она вся течет. И остались-ли еще какие-нибудь средства с гидрохиноном?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-05 16:30
Здравствуйте. Если пятно красного цвета тот там скорее всего присутствует сосудистый компонент значит осветляющих средства не будут достаточно эффективны. И гидрохинон также не будет эффективен. Можно попробовать препараты с азелиноиновой кислотой или сыворотки с витамином С. Инъекции вы можете попробовать но скорее всего они тоже будут малоэффективны.
Ольга 2020-05-09 08:26
А масло кипариса не поможет?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-09 10:30
Масла в этом случае будут мало эффективны.
Ольга 2020-05-11 12:21
А энзимный пилинг не поможет снять покраснение, я прочитала про ARAVIA там есть витамин С, выравнивает тон кожи или какой-то другой
Ольга 2020-05-12 11:22
К тому-же он показан при куперозе
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-12 22:30
Будьте здоровы!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-11 21:57
Энзимный пилинг как вспомогательная терапия, один раз в неделю.
Ольга 2020-06-03 09:56
Все это время мазала азиликом, не помогает. А можно использовать вместо сыворотки с витамином с ампулы витамимина?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-03 22:05
Можете попробовать.
Ольга 2020-06-22 10:57
У меня еще вопрос. На лбу стали появляться мелкие подкожные угри, наружу они не выходят, при вскрытии выходит белая тоска с сукровицей, они не болят, не чешутся, не воспаляются, только бугорок. Зимой пробовала препараты с ритинолом, азелоином , регецином, циндолом, косметолог посоветовал геоксизон, но ничего не помогает, уже весь лоб в пятнах. Какие есть средства, которые могут помочь? Фото не высылаю, т. к расковыряла эти бугорки и там только ранки, теперь мажу ранозаживляющими, пятно хоть замазать можно, а бугорки нет.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-22 22:05
Здравствуйте, скорее всего то что вы описываете это миллиумы или закрытые комедоны, вам необходимо проверить липидный баланс и лучше всего обратиться к специалисту очно, для более точных рекомендаций.
Ольга 2020-06-23 09:26
Специалист уже выписал геоксизон, который не помогает, какие есть эффективные средства от закрытых камедонов?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-23 19:14
Геоксазон никак не поможет, механические чистки и нормализация липидного баланса, строгая диета.