Пятна после лечения дерматита

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискенезия желчного пузыря, синдром Жильбера.
Здравствуйте, доктор. Подскажите, что делать с пятнами. История длится более 8 лет. Началось все с покраснений в пероральной зоне и шелушений. В первые разы ничего не делала, само стихало, грешила на питание. 5 лет назад после очередного приступа, шелушения и яркая краснота ушли, но остались пятна и все 5 лет они со мной. Врач ставил периоральный дерматит, лечение крем розамет. Мне не помогло, пятна не уходят. Подскажите, что делать. В местах пятен кожа имеет другой «слой», как будто весь в мельчайших морщинах
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 16:48
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического периорального дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Софи 2020-06-13 22:57
А как это лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 15:41
Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?