Пятна полосы на спине

Спрашивает: Олеся Лыгалова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, не могу понять, что происходит с ребенком. Сначала появились пятна на ноге с 2 сторон у стопы. Ходили к 3 разным врачам, такие диагнозы. Все под?. 1. Это аллергический васкулит. 2. Это дерматит. 3. Это стрептодермия. Через месяц появляются на спине полосы, из мелких точек кровоизлияния. Ребенок говорит, никто не бил, ничего не делал. Анализы сдавали: повышен АСЛО. 230 вместо 150.
Теги: петехии на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-27 16:50
Здравствуйте!

Похоже на петехии. Похоже от травмы. Возможно от давления. Спортом не занимается?

Достаточно нажать прозрачным стаканом на пятна, если под стеклом остаются красные точки, это петехии.

Тромбоциты в норме?
Сделайте коагулограмму.
<div
<divЭто - не дерматит и не стрептодермия!