Пятна похожие на засосы после трения мочалкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на теле после того, как я моюсь мочалкой появляются пятна, похожие на засосы. Чем сильнее я тру себя мочалкой, тем больше этих бордовых крапинок. Стала такое замечать в 15 лет. Сейчас мне 18. Они меня никак не беспокоят и через какое-то время проходят, но все же я бы хотела узнать нормально ли это. Они могут появляються на теле и без мочалки, предполагаю тогда, когда я могу случайно удариться. Может у меня чувствительная кожа как и у многих других людей, и такие пятна являются нормой? Стоит ли мне лично записаться на прием к врачу? Я прикреплю фото к жалобе. Благодарю за ответ зарание!
Теги: пятна на ногах похожие на засосы, пятна на ногах как засосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 10:05
Здравствуйте ,  Ольга!
Да , это -  петехиальная сыпь.
Возможно,  у Вас слишком хрупкие сосуды и тонкая кожа.
Не стоит себя так растирать мочалкой, можно мыться вообще без  нее!

Да, все таки посетите врача очно и сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами.