Пятна, похожие на ссадину или ожог
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Витилиго, демодекоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуста! Уже год появляются единичные пятна, похожие на ссадину или ожог: то на груди, то на бедре, то на боку, в других местах нету. Не чешутся, никакого зуда нет! Легкое шелушение.
Помогите пожалуйста! Как убрать(только без гормонов пожалуйста) и что это такое! Врачи разводят руками(
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте. Дистанционно сложно что-то сказать конкретно. Нужно разбираться очно и проводить дерматоскопию. Возможно, понадобится биопсия.
Платная консультация
Если очно не могут, то дистанционно тем более. Нужно глазами видеть, смотреть в дерматоскоп, пальпировать, обследовать. Вариантов много. У вас папулосквамозные элементы сыпи. К этой группе относятся десятки дерматозов.
Платная консультация
Анастасия Похоже ли это на лишай? Появилось после контакта с больной собакой
Да, возможно! Нужно сделать соскоб на патологический грибок!
Алексей Здравствуйте разобрались со своей проблемой, если да то что помогло!?