Пятна по телу по телу
Спрашивает: Татьяна Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: У меня экзема
Здравствуйте, моему малышу 3 месяца. Недели 2 назад появились по всему телу пятна, они иногда становятся ярче, сухие на ощупь, шелушатся немного, мазала фенистилом не помогает. Малыш на ИВ полностью, кормим смесью Нистожен.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Это сыпь аллергического характера
Как дела со стулом?
Ксизал по 2 капли 2 раза в день 2 дня
Дюфалак по схеме 2 дня
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум.
Увлажнение Атопра или Топикрем.
Наносить на высыпания Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи чередуются с Бепантеном до 4 раз в с
Это сыпь аллергического характера
Как дела со стулом?
Ксизал по 2 капли 2 раза в день 2 дня
Дюфалак по схеме 2 дня
Увлажнение Атопра или Топикрем.
Татьяна Кузнецова 2016-04-09 17:05
1 раз в день, не жидкий, светло-коричневого цвета, иногда бывает немного зеленого в кале, редко слизи немножко.
Это не нормально. В таком возрасте ребёнок должен какать минимум 2 раза и без примесей
Срочно: калл на дисбактериоз и УЗИ поджелудочной железы.
Ксизал по 2 капли 2 раза в день 2 дня
Дюфалак по схеме 3 дня
Бифидобактерин по схеме 5 дней
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Затем увлажнение Топикрем.
На высыпания утром и днём Мустелла Стелатрия для раздражённой кожи а вечером Бепантен крем.
Ксизал по 2 капли 2 раза в день 2 дня
Дюфалак по схеме 3 дня
Бифидобактерин по схеме 5 дней