Пятна неясного генеза

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Посмотрите пожалуйста фото. Из за работы попасть к врачу просто нет времени. Три месяца назад у меня симетрично под обоими коленями появились два красных пятна. Заметила случайно. Так же обратила внимание что стали зудеть. Думала пройдут не стала так сильно переживать. Но уже более двух месяцев они то бледнеют и перестают чесаться то снова краснеют и зудят. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 09:10
Здравствуйте, Виктория!

Больше сидите на работе?

Носите колготки?

Есть трение об стул в этом месте?

Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Крем пимафукорт - оч тоненьким слоем 2 раза в день до 5 дней + только вечером 5 дней

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 5-7 дней

При сухости дополнительно увлажняйте детским кремом пару раз в день

Носите хлопок к коже при возможности

Избегайте трения в этой зоне

Минимум мочите пока