Пятна не проходят 1,5 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже 1,5 года у меня на нёбе такие пятна, они гладкие, не болят, при надавливании белеют, курю по пачке в день. Пятна то появляются то пропадают, меняют форму. Полоскала чем только можно, не помогает. Ходила к врачу, сказала что что у курящих % заболевания рака выше. Спрашиваю это рак? Говорит нет. Что делать говорю? Ничего говорит, бросайте курить, но пятна от этого не зависят! Я могу курить их нет, могу не курить и они появляются, пожалуйста помогите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 12:13
Здравствуйте! Тонзиллитом или фарингитом периодически не болеете?
Елена 2020-04-04 12:19
Добрый день доктор, спасибо что ответили, да, иногда пробки в гландах белые бывают, не знаю как это называется, вроде тонзиллит
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 13:30
Иногда, это как часто? Лечите, верно? По моему мнению, пятна на небе -это следствие вяло текущего хронического процесса, видимо тонзиллита, который периодически и появляется у вас. С курением не связаны, злокачественности не имеют.
Елена 2020-04-04 13:39
Спасибо большое. Не лечу, не болит и не лечу. Пробки выскакивают сами
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 14:07
Вот и ответ. Не болейте! И не переживайте!