Пятна на животе! Помогите!
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно узнать пожалуйста что за пятна? На животе ???? иногда белые просто, или вот обретают красный цвет. На что похоже вообще?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.