Пятна на животе и под грудью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гормональный сбой, поликистоз яичников.
Здравствуйте, на протяжении лет наверное 5, пепеодически появляются пятна под грудью, на животе, в районе шеи, то проходят то разрастаются, не чешутся, не беспокоят.
Как то ходила к врачу дерматологу, прописал таблетки и какой то раствор, он как капли в нос выглядит, им сказала и всё прошло, врач сказал, что год не будет ничего, так и происходит, год пошел и заново.
Не пойму, что это? Рецепт потеряла к сожалению, а врач месяц в отпуске, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Ольга.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.