Пятна на животе и под грудью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гормональный сбой, поликистоз яичников.
Здравствуйте, на протяжении лет наверное 5, пепеодически появляются пятна под грудью, на животе, в районе шеи, то проходят то разрастаются, не чешутся, не беспокоят.
Как то ходила к врачу дерматологу, прописал таблетки и какой то раствор, он как капли в нос выглядит, им сказала и всё прошло, врач сказал, что год не будет ничего, так и происходит, год пошел и заново.
Не пойму, что это? Рецепт потеряла к сожалению, а врач месяц в отпуске, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-12 12:29
Здравствуйте Ольга.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Ольга 2019-05-16 18:59
Огромное спасибо