Пятна на груди, затем на животе, иногда зуд
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень переживаю по этому поводу, возможности попасть на приём к дерматологу пока нет, пятна появились около 5 дней назад, иногда возникает зуд, что это может быть, заразно ли это и как это лечить
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Елена!
Может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!
Используйте
Таб. цетрин - 1 таб .вечером - до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Всего доброго!
Может быть - розовый лишай Жибера.
Используйте
Всего доброго!