Пятна на туловище

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились какие то пятна на туловище. Что это и как лечить? Фото прилагаю. Пил супростин, мазал чайным деревом, результата пока особо нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-25 21:36
Здравствуйте

Добавьте фото туловища полностью.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Было ли в начале 1 крупное пятно?
Олег 2021-01-25 21:45
Пятно сперва было, но оно не особо большим было, где то см 2,5-3 в поперечнике. Затем остальные появились. Фото отдельного пятна прилагаю.
Олег 2021-01-25 21:47
Ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-26 22:37
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Из обследований необходимо сделать анализ крови на сифилис для перестраховки.