Пятна на теле уплотнённые

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад появилась аллергия в виде красных уплотнённых пятен. Вылазила с переодичностью в два дня, принимала цетеризин. Дерматолог сказала что это крапивница и назначила лечение, ничего не помогло. Занималась маникюром, думаю что все началось из за него. Дошло до того что начали отекать губы, лоб, рука очень сильно. Перестала заниматься маникюром. Проставила супрасегментный не помогло, начала пить альфасорб, ставлю тиосульфат в вену, ничего не помогает. Так же продолжаю пить цетерезин когда появляются понятна каждые 2-3 дня. Все анализы в норме. Пятна очень зудят, появляются ближе к вечеру обычно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-24 12:40
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо. Рекомендую сменить цетиризин на никсар или эриус на 2-4 недели. Возможно требуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно. В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.