Пятна на теле у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного
Здравствуйте, полскажите что-за могут пятна быть? Уже несколько лет на шее дочки такие пару пятен. Но на днях они на распространились на грудную клетку. Ничего не беспокоит. Ни сейчас и не раньше, лет 5 назад появилось пару штук еле заметных, толтко когда появлялся загар, то становились заметными,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-07 23:45
Добрый день, это проявление отрубевидного лишая. Состояние вызывается грибковой инфекцией, склонно к рецидивированию.
Ольга 2021-12-09 07:00
Добрый день, а можете назначить лечение или хотя-бы дать рекомендации по лечению? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-09 10:21
Воспользуйтесь шампунем низорал (кетоконазол) - по инструкции, там есть схема для отрубевидного лишая.
Ольга 2021-12-09 14:26
Спасибо огромное!