Сухое пятно на теле, проба йодом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружила сбоку груди сухое пятно, шелушился. Не красное, никак не беспокоит. Сделала пробу йодом, на наличие отрубевидного лишая. Подскажите, пожалуйста, проба положительна? После нанесения йодом, пятнышко начало щипать.
Теги: йодная проба на лишай, проба йодом на лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 17:06
Да, проба положительная.
Екатерина 2018-10-24 17:43
Спасибо. Значит отрубевидный лишай? Чем лечить? Можно ли кремом вылечить? Таблетки сейчас нет возможности пропить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 18:13
Я не вижу всю картину высыпаний на коже, поэтому диагноз ставить не могу.

Для лечения отрубевидного лишая используются противогрибковые крема и гели для душа.