Йодная проба

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста положительная ли йодная проба на лишай. На теле появились несколько коричневых пятен. Похоже и на отрубовидный лишай и на пигментные пятна. После йода пятна немножко темнее, чем остальная кожа. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 19:10
Здравствуйте

Такую пробу можно считать отрицательной.

Если речь идет про пятна, как ниже пятна с йодом, то оно похоже на кератому.