Пятна на теле после моря

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отдыхали на море, буквально после первого купания появилось четыре красных пятна: 1 на животе и 3 под правой грудью. За несколько дней пятнами покрылась вся грудь, живот и лицо, а также появилось несколько пятен на руках и в паховой области. Зуда нет, некоторые пятна немного шелушатся, есть маленькие и большие пятна. Начала пить ксизал, но улучшений пока нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
P. S. Отдыхали компанией, 5 взрослых и 3 детей, ни у кого ничего подобного нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:20
Это может быть атипично протекающий розовый лишай.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.