Пятна на теле каждый год появляются. Что это может быть

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на теле каждый год выходит такая то сыпь виде кружка. Не знаю от чего. Могу даже фоткать и отправить. Может сегодня выйти на руке а завтра уже будет на ноге. И так каждый год. Не знаем от чего и врачи тоже не знают что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-16 23:56
Здравствуйте! Похоже на монетовидную экзему.
Платная консультация
Гульнара 2019-08-18 14:27
А как с ней справиться. Сейчас она тоже появилась на ноге. И вообще от чего она может быть
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 20:54
В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллиты, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет. Стоит сдать кровь на уровень IgE и обратиться к иммунологу-аллергологу для выяснения причины экземы. При экземе хорошо помогает крем Лостерин 2 раза в сутки вплоть до заживления.