Пятна на теле и зуд

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад начали появляться пятна на лопатках, в дольнейшеп переполох на спину, через некоторое время полезло на грудь и живот, недавно на руки вылезло пятна сначала были красные теперь корричневые, чешутся и шелушатся, как с этим быть и чем лечить подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 22:10
Здравствуйте

Хотелось бы видеть еще фото спины, груди и живота.
Евгений 2020-10-16 22:22
На спине до пояса то же самое не могу сфотать на спине самого себя неудобно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 22:37
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Внутрь Итраконазол (Ирунин, Орунгамин) по 1 таблетке 2 раза в день на 14 дней

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на сахар и ВИЧ.