Пятна на стопе

Спрашивает: Lida S.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня был перелом лодыжки со смещением, остеосинтез был проведён 9 ноября, при ходьбе нога отекала и отекает до сих пор, при этом становится бордовой, но после принятия горизонтального положения-она приобретает нормальный цвет. Вчера, 1 декабря выходила на костылях на улицу, немного прошлась, затем самостоятельно поднималась на костылях на 5 этаж. В данный момент хожу с лангеткой, поэтому вижу только пальцы и часть стопы возле пальцев, вот после прогулки и пальцы и часть стопы покрылись бордовыми пятнами и они не проходят уже сутки. Что это? Почему они не проходят? Возможно ли, что они останутся на всю жизнь? Очень переживаю. А ещё хотела бы узнать-примет ли лодыжка обычный размер? Или она всю жизнь будет отличаться от второй стопы. Мне 30 лет

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 21:43
Все индивидуально, зависит от Ваших особенностей, а также анатомии перелома, качества репозиции, удобности гипсовой повязки, режима реабилитации и прочего, что невозможно оценить заочно
Lida S. 2016-12-02 23:17
То есть вполне возможно, что и лодыжка будет всегда отличаться от второй, и пятна, которые появились на пальцах и стопе так и останутся? Хотела бы ещё уточнить, что за прошедшие 3 недели после операции двигалась я активнее, чем обычно, в предыдущие дни после перелома не проводила столько времени на ногах.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 18:06
Все возможно. Ваше уточнение не имеет никакой информативности