Пятна на спине после солнечного ожега
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Около 3х лет назад я сильно обгорела на солнце и после этого появились пигментные пятнышки на спине и на груди. Со временем частично они сошли, но некоторые остались. И есть несколько пятен, более темные, чем остальные. Не чешутся и не беспокоят. Мне кажется, они чуть выступают над поверхностью кожи. Я так понимаю, что это лентиго. К дерматологу ходила последний раз прошлой весной, она меня осмотрела дерматоскопом и сказала, что все ок. Т. к. они в области спины и я их не вижу, не могу сказать поменялось ли что-то с тех пор или нет. Хотела бы проконсультироваться и понять, есть ли какие-то риски с ними и можно ли их удалять? Или достаточно регулярно показываться дерматологу?
Фото прикрепляю.
Заранее спасибо,
Екатерина
Фото прикрепляю.
Заранее спасибо,
Екатерина
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, при желании и наличии финансовых возможностей - удаляйте. Опасности же эти высыпания не несут.
Это вопрос эстетики.