Пятна на шее у малыша

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка пятна на шее. Педиатр сказала это плотника, марте фенистилом, но после 2-х недель пятна не исчезают, мне кажется даже розовеют больше. Только на неё, больше нигде нет. Малыш чешет пятна по ночам. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-19 16:07
Здравствуйте ,  Кристина!

Может быть - контактный раздражительный дерматит, нельзя исключить -  псориаз интертригинозный.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове нет бляшек?

Попробуйте :

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Детский крем - 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите ,не трите , не рассчесывайте!

Х б одежда к коже!