Пятна на шее
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, появились пятна в области шеи. Подскажите с чем это может быть связано? Явного зуда нет. Шелушения тоже. Пятна не яркие. Кроме шеи ни где на теле не наблюдаются Можно ли с этим справиться не посещая врача? Или лучше сдать какие нибудь анализы. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия!
Может быть - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Сделайте пробу Бальзера: смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин
Сделайте фото.
Больше данных за контактный раздражительный дерматит