Пятна на предплечьях и груди, распространяются

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года на предплечьях и груди пятна. Долгое время был уверен, что просто неудачно обгорел. Но сейчас пятна начали появляться на кистях и животе. Не шелушатся, не чешутся, в общем никак не беспокоят.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 16:05
Здравствуйте Марк

Высыпания похожи на отрубевидный лишай.
Марк 2019-09-10 16:06
Понял, спасибо большое. Просто не совсем понятно, чем это лечить в Китае.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 16:18
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь с Кетоконазолом в качестве геля для душа.