Пятна на попе

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Несколько дней назад появились пятна на попе. После ванны становятся красными. Не чешет, не беспокоят ребенка. Ходит в садик. Аллергии с рождения не было. Подскажите пожалуйста что это может быть. Фотографировала ребенка сонного, по этому складочки.
Теги: красная попка, попа пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-08 19:54
Здравствуйте, Лена такие высыпания у деток могут быть при многих заболеваниях. Найдите возможность попасть на очный прием. А для начала, давайте исключим реакцию на воду, это одна из частых причин таких пятен - смазывайте пятна бепантеном, проследите, чтоб у ребенка в рационе были кисло-молочные продукты, попу не мыльте, вода в душе - не горячая.