Пятна на ноге, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше полугода назад на ноге ниже колена начали появляться пятна на ногах. Не болят, не чешется, но я стала замечать что их становится больше и очаги пятен увеличиваются. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие методы лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-17 08:54
Здравствуйте

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга)

Необходимо обследование: Общий анализ крови с тромбоцитами, Анализ крови на сахар, С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей