Пятна на ногах после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня после родов стали появляться такие пятна, что это? Никаких других признаков нет, ни зуда, ничего. По маминой линии у всех идёт варикоз. Но, это наверно не он. Помогите пожалуйста, что это?

Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 16:33
Похоже на проявления васкулита.

Возможно, пигментная пурпура (болезнь Шамберга). Фото нечеткое, поэтому точно сказать нельзя.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу или терапевту для уточнения диагноза.