Пятна на локтях

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас помочь. У ребенка 2 недели назад появились высыпания на локтях, через неделю на коленях. Бывают аллергические реакции на продукты, ставили атопический дерматит до года, но такое первый раз. Жалуется на зуд. Неделю даем Зодак и мажем пятна Бепантеном, но пятна стали появляться на кистях рук. Ребенок с рождения контактирует с кошками, и в принципе ничего не беспокоило. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Заранее очень благодарна.
Теги: гиперкератоз на локтях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 10:56
Здравствуйте, Мария!

Аллергический дерматит.

Зодак продолжать!

Адвантан или аналог ежедневно вечером до 14 дней

Пищевой дневник!

Отпишитесь при необходимости.
Мария 2019-06-10 21:23
Алина Викторовна, Добрый день. Сдавали кровь из вены на общий Lg E, значение 6 МЕ/ml. Правильно ли я понимаю, что это означает отсутсвие аллергии?
Заранее благодарю за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 01:12
Да, но может быть контактная реакция.