Пятна на груди коричневые

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, язва желудка ремиссия.
Здравствуйте, месяц назад появились пятна на груди с левой стороны они то резко выражены, то тускнеют. Что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 13:22
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.