Пятна красные припухшие

Спрашивает: Николай Кочетов
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, появились такие пятна на виске и голове, припухли и чешется немного - что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-07 11:32
Здравствуйте, Николай!

По фотоснимку картина аллергической реакции (волдыри).

Учитывая отёчность и зуд, можно принять пока Кестин в дозировке 20 мг 1 таблетка в сутки до 5-7 дней.

Наружно можно применить Адвантан крем дважды в день не более недели.

Но это симптоматическое лечение, а ведь необходимо выяснить причину, поэтому рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, а также кровь на уровень иммуноглобулина Е, и обратиться к дерматологу очно.

Будьте здоровы!