Пятна красные как кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, после беременности появились красные пятношки. Их много на теле, никакого дискомфорта от них нет, кроме эстетического. После первой беременности появилось пару штук. После второй по всему телу. Родила 6 месяцев назад. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

2 ответа

Елена 2019-08-27 19:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-27 19:31
Здравствуйте, Елена!

Это - вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи!

Ничего страшного! Не опасно!

При желании - можно удалить лазером или сургитроном.

Может быть -связь с гормональными изменениями (беременность ,прием ок),  и в более редких случаях - заболеваниями печени. Часто имеет значение генетика.

Думаю ,вовремя беременности вы делали БАК.
Можете сделать УЗИ органов брюшной полости.