Пятна и боли в области языка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аденома печени
Здравствуйте, Алина Викторовна. 21 февраля у меня начался дискомфорт в области языка, с боку правой стороны. Я обратилась в стамотологическую клинику, к стоматологу-хирургу, она сказала видимо это я прикусила и болит, были красные пятна. Мне назначили лечение(масло облипихи прикладывать, полоскать товаром корой дуба, обрабатывать хлорогексидином и перекисью и мазь демиксид). Болевые ощущения у меня прошли но пятна не прошли. Через 3 недели боль вернулась и начался зуд на спине. Я не связала эти 2 факта. Утром 21 апреля я поехала к дерматологу, показала спину, мне назначили мазь акртдерм и цинковую мазь. После поехала в стоматологию к стоматологу-терапевту, на языке появились не только красные пятна но и белые, при осмотре она попросила показать кожу нет ли пятен и зуда, я сказала что есть, был поставлен диагноз красный плоский лишай. Назначили мне гель холисал, калгель, масло облипихи и хлорогексидин. Дали направление снова к дерматологу и гастроэнтерологу. Я вернулась обратно к дерматологу отдала направление, мне добавили к лечению таблетки Плаквинил 2 раза в день, 5 дней пить, 3 перерыв и так 4-5 курсов. На данный момент болевые ощущения не проходят, есть бесые и красные пятна. Хотела бы узнать правильно было назначено лечение и есть ли вероятность в неправильности постановки диагноза.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 08:24
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.