Пятна чешутся и болят
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось множество красных пятен на спине, начали сильно чесаться и болеть. После такие же пятна появились на локтевом сгибе и под коленом, затем появились на шее, а потом и вовсе на веках. Дерматолога посетить не могу, так как его у нас в районе нет. Терапевт назначила преднизолон в уколах, посмотреть, уменьшаться они или нет и отправила сдать кровь на тромбоциты. Врачи все списывают на то, что у одного из моих родственников СКВ, однако я обследовалась и ничего такого найдено не было. В детстве был диатез и аллергия на сладкое, один из сортов муки и цитрусовые. Начинала безуглеводную диету, пятна побледнели, однако полностью никак не проходят, диету вести перестала. Также, эти пятна стали более пигментированы во время болезни орз.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Альбина.
У Вас обострение атопического дерматита.
Для назначения лечения необходимо понять тяжесть состояния.
Для этого необходимо фото всех областей, где есть высыпания (лицо, шея, спина, локтевые и подколенные сгибы).