Пвышенное арт. Давление; шум в голове; кровотечения из носа; сонливость

Спрашивает: Владимир Ильич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Варикозное заболевание вен на ногах в начальной стадии(с2015 г.)
Здравствуйте, я работающий пенсионер(интересная творческая работа), оптимист, занимаюсь спортом(для себя). В разные годы перенёс 8(восемь) хирургических операций: удаление остеомиелита бедра, аппендикса, грыжа(4 операции), удаление мениска и мыщелков коленного сустава, сшивка сухожилий и восстановка подвижности ступни. В последнее время (около года назад) стало сильно повышаться артериальное давление по утрам (около 170/95), хотя я по жизни гипотоник(моё обычное давл. 110/75 и ниже). В течение дня давление приходит в норму. Также появились периодические головные боли и практически постоянный шум в правой стороне головы. Иногда случаются обильные кровотечения из носа, которые трудно остановить
(2-4 раза в год). Наблюдается сонливость, периодическое ухудшение зрения и эффект, когда всё "плывёт" перед глазами.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-15 09:56
Здравствуйте.
Для определения точного диагноза и назначения квалифицированного лечения, Вам нужно посетить и обследоваться у кардиолога и невролога.
Всего доброго.