Пвл мелкокистозная стадия
Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, Мой ребенок родился в 29 недель. Сделали НСГ показало резудуальные постгипоксические изменения паренхимы головного мозга. ПВЛ мелкокистозная стадия. Киста сосудистогосплетения справа, желудочковая система мозга не расширена. Венозный отток по системе глубоких вен не изменен. Какие прогнозы в будущем с таким диагнозом.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Прогноз зависит от размеров области мультикистозной лейкомаляции. Все проблемы, которые могут быть в будущем, изложены в моей книге. Ознакомьтесь с ее оглавлением, чтобы в будущем к ней обращаться при появлении очередных вопросов и проблем. Так как формат это сайта не позволяет освещать тему в таком объеме, как в книге.
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia
по ссылке: