Пузыри и гематомы на слизистой

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня появились такие гематомки на слизистой во рту. Болят, как ранки. Неприятно глотать. На нёбе вскочил пузырёк. На щеке возле зубов тоже мелкие пузырьки. Подскажите что это такое? Что делать мне? Чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 22:38
Скорее всего, это все проявления вирусной инфекции. Ничего страшного нет. Через 1-2 недели все пройдет.

Кроме болезненного глотания, есть ли какие-то еще проявления ОРВИ?
Александра К. 2021-02-06 22:42
Нет. Ни каких проявлений орви нет. Есть только мелкие пузырьки на деснах под верхней губой и под нижней. Ощущение сухости под губой. Пузырьки мелкие, 2-3 мм. Их много. Визуально похожи на ранулу только мельче и их много. Сфотографировать не получается, не берет камера
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 22:51
Хорошо. Отпишитесь завтра вечером. На данный момент ничего делать не надо. Повода для волнения нет.