Пузырек на веке
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически появляется маленький прозрачный шарик (пузырек) на верхнем веке как на фото (фото из интернета, сам сфотографировать не смог, но шарик точно такой же), доставляет дискомфорт и ощущение инородного в глазу, то проходит, то снова появляется в течении года. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечится.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это кисты маленькие. Они образуются из-за густого секрета мецбомиевых желез. Они не опасны, но доставляют дискомфорт. Прокапайте 10 дней окомистин по 1 кап 6 раз в день. А потом еще покапайте слезин или похожий препарат весь флакончик 4-5 раз в день.