Пузырь на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на ноге обнаружила пузырь около 4 мм. Сначала был зуд, потом прошло. Болей или дискомфорта нет. На ощупь твердый, когда надавливаю не очень приятно.
Беспокоюсь что это? С чем связано и как лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-06-10 22:07
Сегодня проткнула стерильной иглой пузырь. Вышла жидкость. Обработала перекисью. Мажу цинковой мазью. Периодами есть зуд и чешется. Что это может быть? И что с ним делать? Пузырь был не мягкий. А очень плотный.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 10:32
Это мог быть аллергический контактный дерматит.

Необходима обработка раны Фукорцином 1 раз в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней наружно.