Пути передачи хламидиоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли заразиться хламидиозом от кошки? Пару месяцев назад завели котенка (на вид здоровый). Недавно сдала анализы ПЦР на ИПП, обнаружили хламидиоз. Возможно ли заражение от кошки? Переслала анализ без лечения в другой лаборатории, результат отрицательный. Как такое может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2020 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-14 20:35
Здравствуйте. Хламидиоз- это заболевание, которое относится к ИППП. Заразиться данной инфекцией возможно только от больного человека при половом контакте.
Что касается расхождения в результатах анализов, то всегда возможен ложноположительный результат анализа.
Светлана 2020-08-14 20:40
Спасибо