Пустышка и гв

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. У ребёнка 2 мес. Колики. Особенно вечером. С 18.30 до 22.00 грудь не берет. Кричит сильнее, чем раньше сейчас, пришлось давать пустышку. Только тогда он ведёт себя спокойнее.
1. Скажите, не повлияет ли пустышка на то, что ребёнок будет голодным? Ночью есть не встаёт уже, только под утро.
2. Могла ли прививка повлиять на стул? Второй день нет стула.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-05 22:37
Добрый день.
В два месяца еще должно быть вечернее или ночное кормление, это очень большой перерыв. Кормите ребенка в 23 или ночью.
Прививка на стул не влияет.
Мария 2020-10-06 20:54
Скажите, а какие ещё могут быть причины? Стула нет до сих пор.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-07 12:30
На гв отсутствие стула до недели является вариантом нормы.
Боли могут быть при коликах, при недостатке молока, при лактазной недостаточности.