Пустырник Форте
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Проблемы с лишним весом и менструальным циклом
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать успокоительное Пустырник Форте компании "Эвалар" на постоянной основе? Сестра, 18 лет, пропила 2 курса с разницей в месяц. Во время приема успокоительного качество жизни заметно улучшилось, сестру больше не одолевают тревожность, нервозность и раздражительность. Никаких побочный эффектов также не наблюдалось. Но пришлось сделать месячный перерыв во избежании передозировки и привыкания. И вот негативные состояния начали возвращаться. К врачу по месту жительства не обращались, пили препарат без назначения, для профилактики. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать пить успокоительно Пустырник Форте или чем его можно заметить? Большое спасибо!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Данный препарат можно принимать длительно до 6 месяцев.
Затем конечно проконсультироваться дополнительно с терапевтом по месту жительства.
Александра 2023-02-28 17:20
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ! Можно уточнить, препарат можно принимать до 6 месяцев без перерывов?
Да, если нет индивидуальной непереносимости