Пурпурная шишка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет, год назад обращался к проктологу с тем что увидел капли крови, на туалетной бумаге, а на анусе пурпурную шишку, врач сказал, что ничего не видит и дал вердикт повреждение слизистой оболочки.
Выписал свечи Релиф Адванс.
Весь этот год чувствовал что при дефекации что то выпирает, но никак не мешало, в туалет хожу 1-2 раза в день, недавно стал чувствовать после туалета дискомфорт при напряжении и опять увидел шишку (приложил фото), но при самой дефекации ничего такого.
Сейчас мажу мазью Релиф Адванс, помогает, не стал чувствовать дискомфорта, но шишка присутствует
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-08 23:19
Это геморой. Нужно исключить натуживание.
Платная консультация
Владимир 2021-11-09 01:50
Было такое, очень много тужился но не ощущал не каких шишок, сейчас опять ничего не ощущаю, мажу мазью Релиф Адванс, в туалет два раза в день хожу.
Но вокруг анала все синие, то есть как на фото только без шишок, скажите пожалуйста это вылечить можно или гемморой со мной до конца жизни?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-09 23:54
Геморой до конца, может быть немного лучше или на том же уровне, лечение направлено на это.