Пупырышки на пальцах ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: Пупырышки на пальцах рук
Здравствуйте, появились пупырышки на пальцах рук у ребенка 2.5 года. Ест плохо в рационе каши на молоке, хлеб, булочки. Пьет молоко, кефир, воду. Ел орехи за пару дней до появления. Педиатр сказала это аллергия, назначен Зиртек. Четыре дня даю, но они не сошли. Больше их тоже не стало, на теле нигде нет, между пальцев тоже. Продолжать ли давать лекарство от аллергии? Можно ли контактировать с другими детьми? Нас живёт три человека, кроме ребенка ни у кого нет такого
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, продолжайте давать зирек, пересмотрите питание, чтоб в рационе больше не было аллергенов (яйца, рыба, сладости, красные продукты и пр.), местно наносите преднизолоновую мазь.