Пупырошки на тату
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, окало двух месяцев назад я сделал татуировку, ухаживал все делал как надо, но вот недавно заметил что на тату у меня появились белые пупырошки, толи жировики толи еще что то опасно ли это и что делать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это формируются гранулемы. Сами по себе они не опасны. Удалить, при желании, можно лазером. Но необходимо понимать, что эта процедура может повредить тату.
Дмитрий 2019-07-29 15:57
Спасибо, еще вопрос если я сделаю еще тату они опять появится? И из-за чего они появляются?
Скорее всего да
Это индивидуальная реакция организма на краску