Если сделаю тату, опасно

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пигментное пятно появилось приблизительно 14 лет назад, как мне кажется, после рождения ребенка, это мои предположения. По размеру было меньше чем сейчас. Не беспокоит. Вопрос только в косметологическом аспекте. Хочу сделать на пятно камуфляж-тату. МОЖНО? Или надо сдать анализы какие- то, чтобы не навредить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 02:30
Добрый день.

Лучше Удалите пигментный невус фототерапией у косметолога, и не надо делать тату.