Шишка на затылке или киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружила на затылке ближе к уху толи шишку толи прыщ. Не давится. При прикосновении чувствую дискомфорт. Потому что воспалено. Подскажите что это может быть. И потерпит ли время? Болею короновирусом в данный момент, к врачу попаду не скоро
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 23:18
Здравствуйте

По фото похоже на фолликулит.

Можно пока оставить под наблюдением.
Анна 2021-05-02 23:30
Это опасно? Сейчас он при прощупывании не болит и почти не выступает
Анна 2021-05-02 23:33
Благодарю за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-09 18:15
Не опасно!

Можно использовать в таких случаях мазь Банеоцин 2-3 раза в день до 7-10 дней

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!