Пункция щитовидки дальнейшие действия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня два года назад нашли узел в щитовидной желелезе потом чуть больше года назад от подрос был больше 1 мл и отправили на пункцию выявили аутоимунный тереодинит потом я забеременила и после родов вот отправили повторно на пункции так как он вырос и вот пришел такой результат прикладываю файл что делать в этом случае
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-19 14:23
Здравствуйте, Любовь.
В такой ситуации лично я рекомендовала бы для начала описать стёкла с результатами биопсии в другом месте. В описании пишут "тип ответа II", я так понимаю, подразумевая класс Bethesda II, что соответствует доброкачественным изменениям, и в то же время указывают подозрение на рак. Так не бывает. Либо же попросите этого специалиста адекватно указать класс по Bethesda. Исходя из этого будет определяться дальнейшая тактика.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2020-08-19 14:29
Спасибо за быстрый ответ тоесть мне получается поставили не точный деагноз или как не понимаю и забрать стекла это туда приехать и отвести в другое место?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-19 14:31
По этому описанию я тоже не понимаю, детально объяснила Вам всё выше. Либо попросите врачей по месту адекватно указать класс по Bethesda в заключении, либо обратитесь со стёклами к другому специалисту.
Любовь 2020-08-19 14:35
Ну пока что паниковать не стоит это пока не точный диагноз не рак?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-19 14:36
Паниковать не стоит в любом случае.
Любовь 2020-08-19 14:52
Позвонила я туда говорят что пока ставят типа опухоль а вот есл доктор назначит операцию тогда будет браться и выяснятся по материалу рак это или нет чет я ни чего не понимаю что мне делать то
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-19 14:55
Любовь, своё видение ситуации я подробнейшим образом описала выше. В любом случае, рекомендации Вам будет давать Ваш очный врач, не я.
Любовь 2020-08-19 14:57
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-19 15:05
Пожалуйста, здоровья Вам.