Пункция позвоночника. В каких случаях применяется?
Спрашивает: Анна П.
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте!
Я хочу обратиться к врачу очно, но очень боюсь, что меня пошлют на диагностику в виде пункции позвоночника. Ответьте пожалуйста, при каких симптомах назначается такая пункция? Какие диагнозы устанавливаются при помощи такой пункции?
Категория: Нейрохирург
7 ответов
Здравствуйте, почему Вы решили, что Вам нужна люмбальная пункция? Что Вас беспокоит?
Анна П. 2022-02-21 13:13
Я читала, что при определенных жалобах, например при подозрении на некоторые психиатрические болезни, делают пункцию.
С диагностической целью пункцию чаще все делают при подозрении на нейроинфекцию и при подозрении на субарахноидальное кровоизлияние. И никто без Вашего соглашения ее не делает. Скажите лучше, что Вас беспокоит?
Анна П. В общем - иногда не могу руководить своими словами и действиями.