Пункция кисты МЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, проведена пункция кисты молочной железы. Заключение: - содержимое кистозной полости с сохраненным эпителием выстилки и единичными клетками с реактивными изменениями. Помогите расшифровать результат.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-08 15:49
Здравствуйте. По цитологии, данные соответствуют доброкачественным изменениям. Киста с признаками восспаления.
Ольга 2020-07-08 16:25
Здравствуйте, а из за чего могут возникать воспаления? После проведения процедуры 5-ый день присутствуют болезненность, припухлость. Доктор назначила: Мастодинон, Комплекс ферментов+, Трихопол. Верно ли назначение?
Заранее, благодарю за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-08 16:28
1. а из за чего могут возникать воспаления много факторов, ушиб, переохлождение и тд.
2. Возможно назначение мастодинона и ферменты.